19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кадыров ответил Генпрокуратуре, вступившейся за судей -"шайтанов"

Новое развитие получил конфликт Рамзана Кадырова и Генпрокуратуры: глава Чечни ответил на обвинения со стороны ведомства относительно оскорбления судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью, в свете его критики судебного решения о признании экстремистской книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе".

"Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир. Совет представителя ГП решать только в "правовом поле правовые вопросы" очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию", - написал Кадыров на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Он также отметил, что "решение о признании Корана "экстремистским" не имеет отношения к профессиональной деятельности судьи и прокурора, которые "вместо защиты закона и интересов России глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности", и заявил, что подобные решения наносят публичное оскорбление миллионам россиян и 1,5 млрд мусульман всего мира.

рамзан кадыров, чечня|Фото:ria.ru

Напомним, ранее лидер Чечни написал, что вынесшие в отношении книги "Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе" решение судья и прокурор - "национальные предатели и шайтаны". В Генпрокуратуре РФ посчитали высказывание Рамзана Кадырова недопустимым и посоветовали главе Чеченской республики "решать подобные вопросы правовым путем".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС