25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Медведев призвал не отказываться от импортной медицинской техники

Полный отказ от импортной медицинской техники может повлечь серьезные последствия, и правительство должно иметь стопроцентную уверенность в качестве отечественных аналогов, а все решения по импортозамещению техники необходимо обсуждать с медицинским сообществом, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

При этом глава правительства России отметил, что он многократно посещал российские производства, собирал совещания по российской медицинской технике и видит в этом направлении за последние 10 лет большой прогресс.

"Лучше идти чуть медленнее, заниматься импортозамещением, но быть уверенными, что все наши больницы, все наши поликлиники оснащены нормальным работоспособным оборудованием", – добавил он.

Напомним, 15 июля вице-премьер России Аркадий Дворкович сообщил, что к октябрю 2015 года будет готова нормативная база для введения ограничений на государственные закупки оборудования иностранного производства в ряде сфер. Однако позже Дворкович сообщил, что конкретными инвестиционными проектами комиссия по импортозамещению займется только с 2016 г.

Дворкович, медведев, бабкин, мантуров|Фото:партия дела


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС