20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патрушев: На Украине и в Прибалтике откровенно и цинично возрождается фашизм

В странах Балтии и на Украине откровенно и цинично возрождается фашизм, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает ТАСС.

"В настоящее время наиболее откровенно и цинично возрождается фашизм в прибалтийских странах и Украине. Происходит героизм профашистских националистических движений, их воззрения находят все больше сторонников среди местного населения", — сказал Патрушев, выступая с лекцией в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ).

патрушев николай платонович секретарь совета безопасности рф|Фото: Накануне.ru

По его словам, политическое руководство Украины в течение всего постсоветского периода поощряло националистические и антирусские настроения своих граждан, и при поддержке США такая политика привела к силовому захвату власти оппозицией в 2014 году. Решающую роль сыграла крайне националистическая организация "Правый сектор". "В органах власти оказались люди, а в стране активизировались СМИ, ориентированные на Запад и явно проповедующие антироссийские взгляды. Мнение другой части украинских граждан не было услышано", — отметил Патрушев.

Секретарь Совбеза добавил, что украинские политические лидеры вынуждены принимать и использовать в пропагандистских целях идеологию радикализма, вне зависимости от личных убеждений, чтобы не допустить выхода ситуации из-под контроля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС