26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от финансовой пирамиды: ущерб составил более миллиона рублей

Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от финансовой "пирамиды". В настоящее время с заявлением в полицию обратились уже 67 человек, ущерб составил более 1 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, под подозрение попала финансовая организация, чей офис размещался по адресу улица Малышева, 51. Сыщиками установлено, что в период с 2012 по 2013 годы работники фирмы предлагали гражданам оформить на их имя кредиты в различных банках. После этого с обществом заключался договор займа, в соответствии с которым большая часть денежных средств перечислялась организации. Сами заемщики при этом получали на руки всего 10% от взятой суммы. Компания брала на себя обязательство самостоятельно расплачиваться с финансовыми организациями, но не выполнила его. В результате граждане вынуждены были сами погашать кредиты.

Сотрудники службы экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД изъяли в офисе компании справки формы 2-НДФЛ с признаками подделки, кредитные карты, оформленные на физлиц, документы, печати сторонних организаций и другие вещественные доказательства. Все они приобщены к материалам уголовного дела.

В настоящее время в полицию уже обратились 67 пострадавших от действий данной организации. Причиненный ущерб гражданам составил более 1 млн руб. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

"Следствие полагает, что потерпевших может быть гораздо больше", - уточнили в ведомстве.

Пострадавшим от действий этой организации рекомендуется обратиться в отдел полиции № 7 УМВД Екатеринбурга по адресу: ул. Народной Воли, 81, кабинет №318, или по телефонам: 8(343)356-47-80, 8-929-22-42-105. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС