20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кафе в центре Челябинска выселили за неуплату аренды

В Челябинске судебные приставы выселили из подвала жилого дома кафе "Старый Ереван". Владелец задолжал за аренду около 3 млн руб.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Челябинской области, помещение по проспекту Ленина, 71А является муниципальной собственностью. Индивидуальный предприниматель, арендовав помещение, открыл в нем кафе, но не стал оплачивать арендную плату.

Когда долг достиг 2,9 млн руб., комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска обратился в суд. Суд постановил взыскать задолженность и освободить помещение. Арендатор обжаловал решение, но суд так его и не удовлетворил.

В августе 2014 года исполнительный лист поступил к судебным приставам, но исполнить решение суда удалось только через год. "Должник в полной мере использовал свои права по обжалованию действий судебных приставов, продолжая работать, по сути, в бесплатном помещении", - рассказали в региональном управлении ФССП.

Кафе, Челябинск|Фото: УФССП

Выселение было назначено на 31 августа, однако к моменту приезда судебных приставов внутри кафе из сотрудников практически никого не было. Хозяин заведения так и не появился. Освободить помещение получилось только к концу дня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС