25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня суд в Перми разберется с пристроем к "Кафе-сити"

Сегодня в Свердловском роайонном суде Перми состоится рассмотрение иска правозащитника Дениса Галицкого, в котором он требует снести пристрой к "Кафе-сити", передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, он подал иск о том, чтобы пристрой убрали с территории общего пользования (ТОП). Владельцы кафе, по его словам, сами добились, чтобы арбитраж признал это не зданием, а движимым имуществом.

29 августа по распоряжению главы администрации Ленинского района Сергея Романова начался его демонтаж. Предшествовал этому случай, героем которого, собирая доказательства для суда, стал сам Галицкий.

Утром 28 сентября правозащитник попал в больницу после того, как охранник кафе ударил его электрошококером. Общественник в компании сотрудника Пермской гражданской палаты пришел туда рано утром, чтобы собрать доказательства того, что в данном пристрое, объявленном местом общего пользования, которое может посетить любой человек в любой момент, нельзя реализовать это право.

снос здания(2016)|Фото: Фото: nakanune.ru

снос здания(2016)|Фото: Фото: nakanune.ru

В итоге он получил несколько ударов электрошокером в область сердца, но говорит, что не решил, собирается ли жаловаться на ЧОП "Дельта", сотрудник которого так с ним поступил. На конкретного охранника Галицкий, по его собственным словам, не зол.

 снос здания(2016)|Фото: Фото: nakanune.ru

Согласно записи в фейсбуке Галицкого за сегодняшнее утро, пристрой, хоть и частично демонтированный, стоит на месте.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 13:22 Мск Суд обязал пермское "Кофе-сити" демонтировать пристрой и восстановить тротуар

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.08.2015 11:50 Мск В столице Прикамья сносят пристрой к кафе, где охранник разрядил электрошокер в правозащитника
Ранее 28.08.2015 13:06 Мск Пермский правозащитник Денис Галицкий, попавший под атаку электрошокером охранника кафе, не собирается на него жаловаться
Ранее 28.08.2015 11:42 Мск "Впервые изведал электрошокер": пермский правозащитник попал в больницу после потасовки с охранником в кафе
Ранее 10.02.2015 08:23 Мск В Перми борются с последователем "Бегемота" – незаконно возведенным кафе в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС