25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кабмин утвердил план строительства инфраструктуры для поставок по "восточному маршруту"

Правительство утвердило план строительства инфраструктуры для поставок газа в Китай по "восточному маршруту". Документ сегодня опубликован на сайте кабмина, передает корреспондент Накануне.RU.

Подписанным распоряжением утвержден перечень объектов газотранспортной инфраструктуры, создаваемых в целях реализации соглашения с правительством КНР.

В перечень включено шесть объектов: Ковыктинское газоконденсатное месторождение, Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение и нефтяная оторочка Ботуобинской залежи, магистральный газопровод "Сила Сибири", газопровод Ковыкта – Саянск – Иркутск, Амурский газоперерабатывающий завод, логистический центр обслуживания гелиевых контейнеров.

сила сибири, газпром, трубопровод, поставки, газовики, сварка|Фото: пресс-службе Газпрома

В течение 15 дней Правительство должно разработать и утвердить документы территориального планирования для размещения инфраструктуры, осенью завершатся работы по формированию земельных участков. Кроме того, до 15 декабря Минпромторг, Минэнерго, ФАС, Минэкономразвития и "Газпромом" должны подготовить законопроекты, предусматривающие освобождение от уплаты ввозных таможенных пошлин на технологическое оборудование, необходимое для строительства объектов газотранспортной инфраструктуры, указанных в перечне.

Межведомственная рабочая группа по реализации проекта будет создана в сентябре.

Напомним, что 2-3 сентября Владимир Путин отправится в Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры обменяются мнениями по актуальным международным и региональным проблемам, перспективам углубления взаимодействия в рамках ООН, "Группы двадцати", АТЭС и других международных организаций, сопряжения строительства Евразийского экономического союза с проектом "Экономического пояса Шелкового пути"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2015 09:00 Мск Китайские СМИ: "Сила Сибири" становится нерентабельной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС