19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn7qt
Мастер на час: http://remont.youdo.com/furniture/, быстро и недорого.
Юду: http://remont.youdo.com/st510362/, полное описание.
youdo.com


Власти Тюменской области выполняют президентские поручения: сегодня в регионе открываются новые физико-математические школы

В Тюменской области 1 сентября откроются три новых здания школ: гимназия №16 в Тюмени, две школы в Уватском и Вагайском районах, а также новое учреждение образования – региональная физико-математическая школа в Тюмени. Об этом рассказала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Открытием новых физико-математических школ правительство Тюменской области выполняет задачу по подготовке высококлассных рабочих кадров, поставленную президентом Владимиром Путиным. 

Физико-математическая школа нацелена на подготовку со школьной скамьи будущих высококлассных инженерных кадров для современных производств. В этом году в ней будут учиться 115 ребят 6-8 классов, успешно прошедших вступительные испытания, со всех уголков Тюменской области. Это талантливые ученики, обратила внимание Наталья Шевчик, имеющие особый склад ума, нацеленные на успех и освоение интересного для себя учебного предмета в профильном формате.

"Для работы в этой школе велся и серьезный отбор педагогов. Сейчас мы видим, что здесь сформировался квалифицированный творческий коллектив. Подтверждением тому стала первая сессия, которую учителя и школьники провели накануне Дня знаний с целью быстрого узнавания друг друга", – пояснила первый заместитель губернатора.

 Гимназия 16, Тюмень|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Особое внимание правительство области уделяет новому проекту – "Высшая политехническая школа", который в этом году начнет работу на базе Тюменского госуниверситета. Слушателями станут 50 человек по направлениям: нефтегазохимия, экология и природопользование, прикладная информатика, нанотехнологии и микросистемная техника.

"Это совместный межвузовский проект Тюменского госуниверситета, нефтегазового и архитектурно-строительного университетов. Уже сформированы учебные модули, скоординированные с рынком труда и с самими работодателями. Бизнес готов предоставить площадки для стажировок, вносить коррективы в учебный процесс и предлагать рабочие места для выпускников Высшей политехнической школы. Тем самым мы достигнем цели – подготовки высококлассных инженерных кадров", – резюмировала Наталья Шевчик.

В этом году общеобразовательные учреждения Тюменской области примут более 168 тыс. учеников, из них – более 20 тыс. первоклассников. Кроме того, около 100 тыс. малышей посещают детские сады региона.

Отметим, что с нового учебного года в тобольской школе №5 откроется профильный девятый класс по подготовке будущих специалистов для нефтехимических предприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 15:19 Мск Первой в новую тюменскую гимназию вошла… кошка-робот

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2015 16:09 Мск Будем воспитывать инженеров со школьной скамьи, - Владимир Якушев
Ранее 22.07.2015 16:30 Мск Владимир Якушев оценил ход подготовки физико-математической школы к началу учебного года
Ранее 02.06.2015 13:53 Мск Учеников новой физико-математической школы в Тюмени подключат к решению реальных производственных задач

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС