19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пусть голодают: ЦИК отказал РПР-ПАРНАС в жалобе на решение новосибирского избиркома

Голодать "ребятам-демократам" из РПР-ПАРНАС или придется долго, или сразу нужно прекращать спектакль. Центральная избирательная комиссия России отказала этой партии в удовлетворении жалобы на решение избиркома Новосибирской области, который не зарегистрировал список партии на выборы в региональное заксобрание.

"В удовлетворении жалобы регионального отделения политической партии "Республиканская партия России – Партия народной свободы" в Новосибирской области на постановление избирательной комиссии Новосибирской области отказать", – говорится в постановлении ведомства, принятом на заседании.

В документе отмечается, что в ходе изучения подписных листов в ЦИК была установлена обоснованность выводов областного избиркома в отношении 1 тыс. 242 подписей, передает РИА Новости.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, избирком Новосибирской области 27 июля отказал в регистрации списка оппозиционной коалиции на базе РПР-ПАРНАС из-за недостаточного количества признанных действительными подписей избирателей. Глава штаба партии Леонид Волков после заседания заявил, что РПР-ПАРНАС обжалует решение в Центризбиркоме.

Также в знак протеста он, два лидера областного списка партии Егор Савин и Сергей Бойко, а также еще несколько активистов объявили, что не покинут кабинет и объявляют голодовку в кабинете главы облизбиркома. В результате их вывели из здания полицейские доставили в отдел полиции. В отношении каждого из них были составлены административные протоколы.

24 июля рабочая группа избиркома Новосибирской области рекомендовала отказать в регистрации избирательного списка партии РПР-ПАРНАС. В сданных ими подписных листах было забраковано около 1,5 тыс. подписей.

В свою очередь, мэр Новосибирска Анатолий Локоть сравнил их протестную голодовку с шоу

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2015 18:32 Мск Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации подписей партией "Парнас"
Ранее 11.08.2015 18:31 Мск В Новосибирске митинг протеста оппозиции: собралось аж 120 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2015 12:04 Мск Новосибирск прощается с "Демкоалицией": Гудбай, Парнас!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС