18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqUp7
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/outlet/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/price/, подробности здесь.
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/tag/kvartira/, описание.
youdo.com


В Свердловской области полным ходом идет подготовка к выборам: голосование в девяти муниципалитетах пройдет 13 сентября

В Свердловской области полным ходом продолжается подготовка к единому дню голосования, назначенному на 13 сентября. На территории девяти муниципальных образований региона состоятся выборы в органы местного самоуправления.

Напомним, в единый день голосования будут избраны: глава Унже-Павинского сельского поселения, основной состав депутатов городского округа Верхотурский и Махневского муниципального образования, а также состоятся дополнительные досрочные выборы депутатов Артинского, Верхнесалдинского, Сосьвинского городских округов, Лесного, Дегтярска и Красноуфимского округа.

"Мы подтвердили статус политически активного региона. В выборах будут участвовать представители семи политических партий, которые выдвинули больше 56% кандидатов в депутаты представительных органов муниципалитетов. Всего выдвинуто 168 кандидатов на 33 депутатских мандата, процедуру регистрации прошли 152 человека. В Унже-Павинском сельском поселении на пост главы претендуют пять кандидатов. В настоящее время регистрация кандидатов завершена. Сейчас у кандидатов самый ответственный момент – им предстоит агитация избирателей. Мы желаем им успешной избирательной кампании, проведенной с соблюдением законодательства", – отметил заместитель председателя областной избирательной комиссии Сергей Красноперов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в преддверии старта избирательной кампании в областной Общественной палате состоялась встреча руководителей политических партий, действующих на территории региона. Собравшиеся вновь подтвердили свою поддержку действующего в регионе соглашения "О политических и нравственных принципах проведения избирательных кампаний на территории Свердловской области".

Напомним, по инициативе Общественной палаты Свердловской области в регионе действует соглашение, которое подписали 31 региональное отделение политических партий. В частности, к нему присоединились основные политические силы, такие, как "Единая Россия", КПРФ, "Яблоко", "Правое дело" и другие.

По мнению председателя Общественной палаты Станислава Набойченко, документ способствует проведению честных выборов в органы власти всех уровней на основе соблюдения законности и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса, повышению политической культуры избирателей. Соглашение подразумевает отказ от использования приемов и методов предвыборной борьбы, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации и подрыв государственности России, недопущение распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в адрес политических партий и кандидатов на выборные должности.

Общественная палата Свердловской области призывает всех участков муниципальных выборов, проводимых на территории Свердловской области в рамках избирательного цикла этого года, соблюдать принципы соглашения. Планируется, что на очередное заседание ОП пригласит представителей политических партий, в рамках которого обсудит ход избирательной кампании в регионе и соблюдение ключевых принципов соглашения о честной и конкурентной борьбе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС