24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Захарченко не исключил новой войны из-за срыва Киевом отвода техники

Новый виток военный действий в Донбассе не исключен в свете блокирования Киевом договоренностей об отводе техники, заявил глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

"Мы в постоянном ожидании боевых действий, возможен новый виток военных действий, мы готовы ко всему, что может произойти", – приводит слова Захарченко РИА "Новости".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Обратите внимание на динамику Минска. "Иловайский котел" - минские встречи сразу, "Дебальцевский котел" - снова минские встречи. Как только ситуация стабилизируется, они начинают затягивать (принятие документа об отводе вооружений). Власть Украины живет в иной реальности. Они считают, что они сильные, у них сильная армия", – сказал он.

В среду официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Тарас Холодков заявлял, что украинские силовики активно стягивают тяжелую технику к линии соприкосновения.

Тогда же Донецкая народная республика призвала вернуться к "нормандскому формату" из-за позиции Киева в минской контактной группе.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Рабочая подгруппа по безопасности Контактной группы по урегулированию конфликта на Украине завершила встречу в Минске во вторник вечером. В совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего говорится, что Киев завел в тупик переговоры по отводу в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС