19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBejFV
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/furniture/beds/tag/detskie/, подробнее тут.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/kupe/, посетить сайт.
youdo.com


Участковые признаны потерпевшими после драки с молодежью в Ленинском районе Челябинска

Участковые полиции, которые подрались с компанией молодых людей в Ленинском районе Челябинска, проходят по делу как потерпевшие. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сегодня сообщил руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев.

Как сообщало ранее Накануне.RU, по версии следствия, ночью 6 марта в Ленинском районе двое участковых уполномоченных полиции, которые не были при исполнении служебных обязанностей, сделали замечание шумной компании молодежи. После этого между стражами порядка и юношами завязалась драка, пострадали обе стороны конфликта. Родственники юношей утверждают, что сотрудники полиции были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Супруга Дмитрия Фролова, который находится в СИЗО после возбуждения дела, рассказала свою версию произошедшего: трое подростков и двое мужчин сидели в машине, когда к ней подошел полицейский и попытался открыть дверь, а его коллега залез на капот и стал там прыгать, причем оба были пьяны. Владелец автомобиля Дмитрий Фролов в ходе драки получил сотрясение головного мозга, его приятель Михаил Дудка с 15-летним братом также пострадали.

Сейчас четыре фигуранта дела находятся в СИЗО, а 15-летний подросток – под подпиской о невыезде.

"Участковые в этом уголовном деле являются потерпевшими. В результате расследования установлено, что это в отношении них применялось насилие. По нашим выводам, они действовали правомерно и телесные повреждения им были причинены незаконно. Коль скоро они действовали правомерно, мы не являлись инициаторами каких-либо служебных расследований и применении к ним каких-либо дисциплинарных мер", - сообщил сегодня руководитель следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев.

В скором времени будет сформулировано окончательное обвинение и дело передадут на ознакомление фигурантам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2015 11:32 Мск Супруга пострадавшего в драке с полицией в Челябинске просит отпустить его из СИЗО
Ранее 10.03.2015 15:23 Мск Возбуждено дело по факту дворовой драки между компанией молодежи и двумя полицейскими в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС