25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертизу по делу о драке на хоккее, где играл экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, проведут в Москве

Комплексная медэкспертиза травм, полученных челябинским бизнесменом Андреем Валеевым на любительском хоккейном матче во дворце спорта "Юность", где играл экс-губернатор, а ныне депутат Госдумы Михаил Юревич, будет проведена в Москве. Как передает корреспондент Накануне.RU, расследование затягивается из-за противоречий в полученных ранее экспертизах.

Напомним, инцидент произошел 12 февраля. Один из участников любительского хоккейного матча во дворце спорта "Юность" получил тяжкие телесные повреждения, после чего попал в больницу. Было возбуждено дело по части 1 статьи 111 УК РФ. Имя пострадавшего и других участников инцидента в полиции не называют.

Позже оказалось, что речь, вероятно, идет о потасовке между бизнесменом Андреем Валеевым и бывшим губернатором, а ныне депутатом Госдумы Михаилом Юревичем. Как сообщают очевидцы, в ходе игры Юревич якобы несколько раз ударил Валеева клюшкой, отчего тот получил серьезные травмы головы.

В апреле стало известно, что Валеев просит прекратить уголовное дело.

Как сообщил сегодня глава следственного управления СКР по Челябинской области Денис Чернятьев, уголовное дело возбуждалось полицией по факту доставления Валеева в больницу с травмами. Позже прокуратура передала дело в Следственный комитет.

"В настоящее время дело находится в стадии расследования. Основная проблема в нем – до конца не можем определиться с тяжестью телесных повреждений, поскольку одна судебная медэкспертиза проведена нашим областным бюро, а по инициативе потерпевшего еще одна экспертиза проведена в московском подразделении: к сожалению, они содержат противоречивые выводы. Мы вынуждены назначить по этому делу комплексную экспертизу в Москве, в федеральном центре медэкспертиз. Там существует большая очередь, в связи с чем сроки расследования растягиваются", - пояснил Чернятьев.

Он добавил, что обвинения никому не предъявлены. Если экспертиза установит, что полученные Валеевым травмы носят характер небольшой тяжести и квалифицируются по статье 116 УК РФ (побои), то дело может быть закрыто, поскольку в таком случае оно расследуется на основании волеизъявления потерпевшего.

"Пока возбуждено по статье 111 УК РФ, поскольку первичная медэкспертиза дала заключение о том, что господину Валееву причинены телесные повреждения, которые относятся к категории тяжких", - уточнил глава следственного управления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2015 09:50 Мск Суд не стал закрывать дело о драке на хоккее, где играл экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич
Ранее 06.04.2015 11:42 Мск Бизнесмен, пострадавший в хоккейном матче с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, просит прекратить уголовное дело
Ранее 27.02.2015 10:35 Мск Возбуждено дело после драки на любительском хоккейном матче в Челябинске, в котором может быть замешан экс-губернатор Михаил Юревич

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС