25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общественные слушания по "бэби-боксам" пройдут в Челябинске 13 августа

Общественные слушания по бэби-боксам пройдут в Челябинске в рамках форума "Сообщество" 13 августа. Организатором мероприятия выступает Общественная палата РФ, передает корреспондент Накануне.RU.

"ОП РФ выступила инициатором общественных слушаний в Челябинске по "бэби-боксам". Против бэби-боксов выступает значительная часть гражданского общества в лице общественных организаций, в том числе и мы, РВС, а также уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов, депутат Госдумы Елена Мизулина, ряд региональных уполномоченных. Детский омбудсмен в Челябинской области Маргарита Павлова считает весьма сомнительной данную инициативу", - сообщила руководитель челябинского отделения "Родительского всероссийского сопротивления" Екатерина Забачева

Так называемые "бэби-боксы" – специально оборудованные окна в медицинских или иных учреждениях, куда несознательные родители могут отнести новорожденного ребенка и сдать его навсегда. Подход к такому "окну" не должен быть оборудован камерами видеонаблюдения и должен гарантировать полную скрытность информации о том человеке, который принес ребенка. Возле такого окна должны висеть номера телефонов служб помощи и поддержки для матерей.

После вкладывания ребенка в окно персонал оповещается сигналом, работники ребенка забирают, оповещают полицию и передают в органы опеки и попечительства. Авторы продвижения проекта одним из важных аргументов считают то, что их посетителями станут потенциальные матери-убийцы, которые раньше избавлялись от своих детей, выбрасывая их в мусорные баки, закапывая в землю и так далее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС