19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мединский назвал и.о. директора "Херсонеса"

Обязанности директора в археологическом заповеднике "Херсонес Таврический" в период его передачи в федеральное ведение будет исполнять заместитель по научной работе музея Лариса Сетикова, сообщил министр культуры России Владимир Мединский.

"На переходный период решением губернатора исполняющим обязанности директора назначена Сетикова Лариса Васильевна – заместитель директора по научной работе. Опытный профессиональный музейный работник", – сказал Мединский.

"Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня завизировал документы о передаче заповедника в федеральное ведение. Основная документация должна быть готова уже к 1 сентября. На этот период временным руководителем заповедника Губернатор назначил Ларису Седикову. Она занимала должность заместителя директора "Херсонеса" по научной работе. Эта фигура нейтральная, что позволит безболезненно пройти переходный для заповедника период. И сегодня же губернатор Меняйло заявил о создании совета по развитию "Херсонеса". В него вошли, в том числе, заместитель министра культуры, благочинный и представитель правительства города. У совета будут полномочия по утверждению планов развития музея", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Севастополя. 

заповедник Херсонес Таврический|Фото:flot2017.com

Мединский в четверг прибыл в Севастополь, где встретился с губернатором города Сергеем Меняйло, а также с руководством и коллективом археологического заповедника "Херсонес Таврический". Он сообщил, что директор заповедника "Херсонес Таврический" протоиерей Сергий (Халюта) решил добровольно уйти в отставку.

Напомним, во вторник сотрудники национального заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе подготовили резолюцию премьер-министру России Дмитрию Медведеву, в которой выразили протест назначению протоиерея Сергия Халюты на должность директора музея и отказались работать под его руководством до назначения нового руководителя

Севастополь, Херсонес Таврический|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2015 17:59 Мск "Херсонес Таврический" официально стал особо ценным объектом культурного наследия России
Ранее 05.10.2015 17:07 Мск Музей-заповедник "Херсонес Таврический" перешел в федеральную собственность страны
Ранее 30.09.2015 15:22 Мск Советник Путина: Ситуация в "Херсонесе Таврическом" нормализовалась, готовится передача в федеральное ведение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2015 13:56 Мск Отец Сергий, со скандалом назначенный на пост директора "Херсонеса", уходит в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС