19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Не надо сжигать еду! Большинство россиян считает, что санкционный конфискат нужно раздавать голодным

Россияне считают, что кощунство - сжигать запрещенные к ввозу продукты, когда в стране больше 20 млн человек стоят за чертой нищеты и не могут себе позволить купить многие продукты. По результатам опроса Накануне.RU, почти 70% респондентов считают, что санкционный конфискат нужно отдавать малоимущим и нуждающимся.

67,8% опрошенных согласились, что нужно изымать запрещенные продукты и раздавать пенсионерам, многодетным, малообеспеченным людям. 

17,3% считают, что все же еду нужно из принципа сжечь на границе. 12% предлагают продавать изъятый конфискат дешево, по себестоимости. Не интересуются проблемой уничтожения еды 2,8% опрошенных. 

коллаж, санкции, продукты, огонь|Фото: Накануне.RU

Напомним, закон об уничтожении "запрещенки" вступает в силу сегодня. "Установить, что ввезенные на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 г.", - говорится в тексте указа.

Под действие указа не попадают товары, ввезенные физлицами для личного пользования, а также продукция, предназначенная для перевозки в третьи страны.

Добавим, что указ вызвал возмущение среди населения России. Помимо многочисленных заявлений, сделанных в последние дни, россияне организовали сбор подписей под петицией об отмене закона. На текущий момент подписи оставили около 240 тыс. граждан. Автор петиции призывает участников писать письма в адрес Путина, напоминая о ленинградской блокаде, трепетном отношении к еде и памяти о страшном голоде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 16:29 Мск В Нижневартовске нашелся сторонник сжигания еды: половину санкционки съел до уничтожения
Ранее 06.08.2015 07:35 Мск Чиновников будут штрафовать за поедание "санкционки" не по инструкциям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС