25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нарышкин заявил о необходимости трибунала над США за Хиросиму и Нагасаки

Сергей Нарышкин убежден в необходимости международного военного трибунала по атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки в 1945 году. Тем самым спикер Госдумы поддержал инициативу, высказанную депутатами Госдумы в интервью Накануне.RU днем ранее.

Парламентарии и эксперты в преддверии 70-летия бомбардировок Хиросимы и Нагасаки подняли вопрос о проведении провести трибунала по делу уничтожения двух городов и сотен тысяч мирных жителей в Японии.

Как заявил сегодня спикер в ходе "круглого стола" МГИМО, посвященного 70-летней годовщине бомбардировок, если бы нацисты уничтожили с помощью химического оружия ряд городов Европы, это было бы отдельным пунктом Нюрнбергского процесса. Однако единственные в истории атомные бомбардировки жилых городов предметом рассмотрения международного военного трибунала не стали.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Но мы хорошо знаем, что у преступлений против человечности нет срока давности", - цитирует спикера "Интерфакс".

Ранее Сергей Нарышкин выступил с предложением провести международное расследование преступлений против человечности, которые совершили США, сбросив на японские города атомные бомбы в конце Второй мировой войны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2015 13:40 Мск Военный историк: Создание международного трибунала по Хиросиме и Нагасаки перспектив не имеет
Ранее 04.08.2015 20:00 Мск Нужен ли трибунал по бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС