20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwZcS
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/, полное описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/living-room/, лучшие цены тут.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, смотреть тут.
youdo.com


В Екатеринбурге в районе Академический началось строительство дома для бюджетников: сдать планируют в конце следующего года

В районе Академический в Екатеринбурге началось строительство дома для членов жилищно-строительного кооператива "Альянс", объединившего работников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения и образования и культуры. В соответствии с "майскими" указами президента РФ Владимира Путина и поручением губернатора Евгения Куйвашева министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области продолжает реализацию проекта создания многоэтажки в квартале улиц Чкалова-Краснолесья-Мехренцева-Вонцовского, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Важно понимать, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, Свердловская область выполняет взятые на себя обязательства. В соответствии с поручением главы региона, особое внимание уделяется реализации социальных проектов", – отметил министр по управлению государственным имуществом области Алексей Пьянков.

Многоэтажный дом предполагается ввести в эксплуатацию в конце 2016 – начале 2017 годов. В соответствии с проектом на первом этаже современной жилой высотки разместятся детский сад, магазин и объекты социальной инфраструктуры. Общая площадь застройки около 16 тыс. квадратных метров позволит разместить в комфортных условиях разноплановых квартир более 200 семей сотрудников бюджетной сферы. При этом стоимость приобретения одного квадратного метра жилья для членов кооператива не превысит 40,1 тыс. руб.

Напомним, в рамках реализации проекта МУГИСО подобрало земельный участок для строительства дома, сформировало списки участников кооператива, а также органы его управления. Кроме того, по инициативе министерства в программу "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года" внесены изменения, позволяющие членам ЖСК использовать "социальную выплату для обеспечения жильем" на оплату паевого взноса. В настоящее время 34 участника ЖСК "Альянс" уже получили свидетельства о праве на предоставление такой социальной выплаты. Сумма предоставляемых средств составляет от 400 до 900 тыс. руб, в зависимости от количества членов семьи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС