19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стрелок, расстрелявший в Ирбите из окна квартиры детский сад и ранивший ребенка, получил 1,5 года колонии-поселения

В Ирбите стрелок, расстрелявший из окна собственной квартиры детский сад и ранивший ребенка, получил 1,5 года колонии-поселения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне в мировом суде Ирбита был вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений шестилетнему мальчику.

Напомним, что факт стрельбы из пневматического оружия по детям, находящимся на территории детского сада, был выявлен 1 июня текущего года, когда родители одного из воспитанников привели ребенка в больницу с жалобой на травму. При обследовании у мальчика в мягких тканях под подбородком врачи обнаружили инородный предмет, который оказался пулей от пневматики.

Поиски подозреваемого стали для полицейских приоритетной задачей. По словам начальника МО МВД России "Ирбитский" подполковника Вячеслава Шведчикова, порядка 40 сотрудников отдела, преимущественно оперативники угрозыска и участковые уполномоченные, проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение точных обстоятельств произошедшего и установление личности стрелка.

В ходе проведенной работы выяснилось, что ранение ребенку причинил житель стоящего рядом с территорией детского сада общежития. Стрелял мужчина по детям из хулиганских побуждений, так как в этот момент находился в состоянии алкогольного опьянения и не мог адекватно оценить возможные последствия своих действий. Увидев, что пуля попала в мальчика, стрелок вернулся в свою комнату, спрятал пистолет в тумбочку и в течение нескольких дней не выходил на улицу, никому не открывал дверь.

Тем не менее, полицейским все же удалось изобличить подозреваемого.

Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, у родителей пострадавшего мальчика есть возможность в судебном порядке истребовать с него возмещение морального и материального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2015 14:51 Мск В Ирбите в суд направлено дело стрелка, расстрелявшего из окна своего дома детский сад
Ранее 16.06.2015 09:21 Мск Стрелок, всадивший пулю в шею мальчику в детском саду, три дня прятался от людей. На него завели дело
Ранее 04.06.2015 17:12 Мск Задержан ирбитский стрелок – пистолетом он разгонял малышей с детской площадки
Ранее 04.06.2015 08:35 Мск В Ирбите ребенка ранили из пневматики во время прогулки в детском саду. Пуля застряла под подбородком

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС