18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югре необходимы высококвалифицированные строители, - заместитель губернатора ХМАО

Квалифицированный специалист в строительстве сегодня в Югре необходим уже на выходе из учебного заведения. Об этом в ходе пресс-конференции в преддверии Дня строителя заявил заместитель губернатора ХМАО Дмитрий Шаповал, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Действительно, для строительства сегодня – не лучшие времена. Численность работающих в отрасли автономного округа – более 100 тыс. человек. Это костяк, который постоянно трудится в Югре. Думаю, что в этом году мы справимся, сохранив те компании, которые в эти непростые времена дадут толчок развитию новых, которые придут в строительную отрасль", - заверил Дмитрий Шаповал.

Дмитрий Шаповал|Фото: правительство ХМАО

Также журналисты поинтересовались сложившейся в регионе ситуацией со строительством. Заместитель губернатора признался, что в этом году темпы строительства немного сократились. "Мы строим в этом году чуть меньше, это заметно и по темпам ввода нового жилья, но рынок индивидуального жилищного строительства оказался более стабильным. План по ИЖС мы исполним. Будем ориентироваться на 1 млн кв. м. Именно в таком объеме и количестве есть потребность в автономном округе", - подчеркнул он.

По словам Дмитрия Шаповала, традиционно Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск – становятся муниципалитетами-ударниками по темпам строительства. Здесь вводят много жилья, что дает большой вклад в общеокружной фонд. А Югорск, Ханты-Мансийск вводят более 1 "квадрата" на жителя, стабильно выполняя план.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко

Заместитель губернатора региона поделился, что у него есть в Югре и любимые строительные объекты. "Одни из любимых – Югорская шахматная академия, центр зимних видов спорта имени А. В. Филипенко, ТЦ "Вершина" в Сургуте. По должности мне приходится прикасаться практически к каждому объекту – они для меня как дети", - признался он.

Дмитрий Шаповал отметил, что квалифицированный специалист в строительстве сегодня в регионе необходим уже на выходе из учебного заведения. Строитель – специфическая профессия, ведь на стройке не бывает одного человека, это командная работа.

Отметим, что с 1955 г. День строителя в России отмечается во второе воскресенье августа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС