19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo754
Частные объявления по установке дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/tag/chastnieobyavleniya/.
Отделка балконов и лоджий камнем на http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/mdf/.
youdo.com


У депутатов-бунтовщиков в Бисерти оказалось "рыльце в пушку" - факты коррупции не подтвердились, заявили в "ЕР"

Победившие на последних выборах в Бисерти "единороссы" заявили, что конфликт в местной думе был спровоцирован депутатами-бунтовщиками, ранее сложившими полномочиями. Бывшие парламентарии не нашли общего языка с главой города, после чего заговорили о "вопиющих фактах коррупции", которые впоследствии не подтвердились, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, "Единая Россия" одержала победу на дополнительных выборах депутатов в думу Бисертского городского округа. "Единороссы" взяли в Бисерти все пять мандатов, не оставив оппонентам никаких шансов на победу. По первому многомандатному округу выиграли "единороссы" Алексей Пенкин и Татьяна Потапцева. Во втором округе победили Алена Братухина, Вера Калинина и Олег Ряпасов.

голосование в Бисерти, выборы|Фото:http://ikso.org/

голосование в Бисерти, выборы|Фото:http://ikso.org/

По мнению секретаря регионального отделения партии "ЕР" Виктора Шептия, самое главное сегодня, это то, что после выборов, когда полностью образован состав думы, представительный орган станет правомочным. "В Бисерти смогут спокойно приступить к формированию бюджета на следующий год. Ведь бюджетный процесс начинается в конце августа-начале сентября. И есть возможность учесть наказы, данные избирателями новым депутатам", - отметил Шептий.

Уже осенью, 13 сентября, "единороссы" будут участвовать в выборах депутатов двух местных дум в Верхотурье и Махнево, а также главы Унже-Панвинского сельского поселения. К этим выборам подошли с такой же меркой: через процедуру предварительного голосования.

шептий виктор анатольевич депутат палаты представителей законодательного собрания свердловской области|Фото: Накануне.ru

"Для многих сейчас пора отпусков, а для нас – активный период избирательной кампании. - Будем стремиться к наивысшему результату. Причем, с "прицелом" на будущий год, когда предстоят выборы депутатов Госдумы, законодательного собрания области, а в 35 муниципалитетах Свердловской области будут избираться местные думы", - сказал Виктор Шептий.

Между тем, как пояснил Накануне.RU заместитель секретаря регионального отделения партии Александр Косинцев, вся ситуация конфликта в Бисертской думе, когда часть теперь уже бывших парламентариев сложили полномочия, была ими же и спровоцирована. Народные избранники не нашли общего языка с главой города Валентиной Суровцевой, после чего вскрылись и "вопиющие факты коррупции", в то время, как у самих бунтовщиков оказалось "рыльце в пушку". 

Косинцев Александр|Фото: Накануне.RU

"Ряд депутатов действительно сложили полномочия и обвинили главу в том, что сегодня в муниципалитете процветает коррупция и так далее. Когда начали разбираться с главой, оказалось, что у самих этих депутатов рыльце в пушку. Менее финансово обеспеченные лица со стороны муниципалитета требовали какие-то преференции, какие-то льготы и так далее. Им они предоставлены не были и в этой связи они посчитали для себя возможным взять и развалить думу. Они исходили из того, что если сложат полномочия и развалят думу, то возможно будет избрать нового главу. Они просчитались, не очень качественно знают законодательство, а оно позволяло провести довыборы, которые и были проведены", - прокомментировал ситуацию Александр Косинцев.

Ранее появлялась информация, что материалы по "фактам коррупции" в Бисерти были переданы в областную прокуратуру для проверки, и надзорные мероприятия якобы даже дали свои плоды, однако позднее она не подтвердилась. "Мне такие материалы не поступали. Может быть они куда-то в другое управление поступили, поэтому я ничего сказать по этому вопросу не могу. Если были факты выявления каких-то коррупционных правонарушений, то они должны были попасть к нам. Мне по этому факту ничего неизвестно", - ранее прокомментировал ситуацию в Бисерти начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области Владимир Курочкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2015 08:30 Мск Довыборы в гордуму Бисерти закончились победой "Единой России": депутатов-бунтовщиков "зачистили"
Ранее 29.07.2015 10:36 Мск В областной прокуратуре не слышали про коррупцию в Бисерти: "Мне такие материалы не поступали. Может быть, куда-то в другое управление"
Ранее 28.07.2015 11:15 Мск В Бисерти началось досрочное голосование на довыборах в местную думу после попытки самороспуска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС