18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Московский военный суд приговорил красноярского "вербовщика" ИГИЛ к почти 7 годам колонии общего режима

Судебная коллегия московского окружного военного суда в Красноярске приговорила к 6 годам и 6 месяцам колонии строгого режима 44-летнего "вербовщика" ИГИЛ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, мужчина признан виновным в совершении нескольких преступлений террористической направленности. Как установлено в ходе судебного заседания, уроженец Грозного Евлоев в период с ноября 2012 по январь 2014 проводил среди красноярских мусульман собрания (джамааты), "под видом совместного изучения ислама совершал религиозные обряды, во время которых оправдывал терроризм".

"А также призывал к осуществлению экстремистской деятельности, склонял их к участию в вооруженных формированиях на территории иностранных государств, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации", - говорится в сообщении прокуратуры.

"Также в суде было установлено, что под влиянием Евлоева из Красноярска уехал воевать в Сирию 34-летний мужчина. В Сирии он вступил в ряды джамаата "Ас-Сабр" и принял участие в боестолкновениях на стороне антиправительственного незаконного вооруженного формирования", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе проведенного сотрудниками УФСБ оперативно-розыскного мероприятия в квартире осужденного было изъято незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывное устройство – пистолет с глушителем, патронами к нему и граната с запалом.

После оценки представленных стороной обвинения доказательств, Евлоев был признан виновным сразу по нескольким эпизодам своей противозаконной деятельности, среди которых совершение публичного оправдания терроризма, склонение к участию в вооруженных формированиях на территории иностранных государств, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации, публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывного устройства  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС