23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В одной из больниц Зауралья 22 года работала медсестра, не имеющая специального образования

Прокуратура Кетовского района Зауралья провела проверку в центральной районной больнице. Обнаружены многочисленные нарушения.

"Выездные бригады скорой медицинской помощи не были укомплектованы в полном объеме необходимыми медицинскими изделиями и лекарствами. В большинстве фельдшерско-акушерских пунктов не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства при обеззараживании воздуха в помещениях. Граждане не получали ответы на письменные обращения с жалобами на действия сотрудников ЦРБ", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Накануне.RU(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как добавили в ведомстве, также был установлен факт работы в течение 22 лет медицинской сестры фельдшерско-акушерского пункта в отсутствие у нее необходимого специального образования.

После вмешательства прокуратуры 11 человек оштрафованы, 9 должностных лиц наказаны дисциплинарно, а медсестра фельдшерско-акушерского пункта уволена. Материалы об использовании заведомо подложного документа направлены в органы полиции для дачи уголовно-правовой оценки. Как добавили в ведомстве, все выявленные нарушения уже устранены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС