25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Училище штурманов в Челябинске ожидает увеличение набора абитуриентов из-за роста потребностей российских ВВС

Руководство училища штурманов в Челябинске ожидает постепенного увеличения числа абитуриентов, поскольку специальность становится востребована из-за роста потребностей российских военно-воздушных сил.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в 2015 году училище набрало 500 курсантов. С 1 августа они проходят общую военную подготовку, а с 1 сентября приступят к занятиям. Львиная доля поступающих в вуз – абитуриенты из Челябинской области, однако есть желающие стать штурманами из Свердловской, Курганской и Оренбургской областей.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Начальник челябинского филиала ВУНЦ ВВС "Военно-воздушная академия" Игорь Шведов сегодня сообщил, что вуз единственный в стране готовит штурманов.

"Учитывая перспективу развития военно-воздушных сил, командующий определяет то количество специалистов, которое должно выпускаться уже через пять лет. Набор мы увеличиваем понемногу. В настоящее время очень потребны специальности, которые мы выпускаем – это штурман летательного аппарата и офицер боевого управления, специалист управления воздушного движения. Сейчас поступают новые летательные аппараты, где вторым членом экипажа обязательно является штурман", - пояснил Шведов.

По его словам, в вузе постепенно идет процесс улучшения материально-учебной базы: поступают новые тренажеры, к концу года будет завершено строительство четырех новых казарм.

Напомним, набор курсантов был возобновлен в 2013 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС