19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Верхней Пышмы проводит проверку по факту "избиения" охранниками воришки в супермаркете: ЧОП разыскивает пострадавшего

 Полиция Верхней Пышмы проводит проверку по факту "избиения" сотрудниками ЧОП молодого человека, который якобы украл бутылку коньяка в супермаркете. Между тем, охранное предприятие само разыскивает пострадавшего. По их мнению, ситуация с видеозаписью  - провокация, информация не соответствует действительности, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее в сети Интернет, в одной из групп в соцсети "Вконтакте", появилось видео, на котором несколько человек в камуфляже в подсобном помещении магазина избивают молодого человека. Как пояснил "голос за кадром", принадлежащий, по всей вероятности, знакомому потерпевшего, избиваемого молодого человека зовут Павел Коняев.

"Пашу Коняева сейчас бьют ни за что. Считают, что он своровал коньяк", - отмечает автор видео.

В комментариях к видео пользователи соцсети уточняют, что опознали один из продуктовых магазинов на проспекте Успения.

 

"В настоящее время полиция Верхней Пышмы по данному факту проводит проверку. Полицейские устанавливают участников конфликтной ситуации и опрашивают их. По итогам будет принято соответствующее процессуальное решение", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

В компании в настоящее время также идет своя проверка. В частности, сотрудники пытаются разыскать пострадавшего молодого человека, однако пока безрезультатно. 

"Мы никак не можем найти потерпевшего в этом инциденте. Мы бросили все свои силы на поиски этого человека, потому что хотелось бы получить информацию из первых уст: при каких обстоятельствах это произошло. Сейчас у нас есть очень стойкое предположение, что это было сделано специально, это было компрометирующее видео. Нам удалось получить все видео, полностью, вплоть до выхода якобы свидетеля из магазина. У нас вызывает очень большие сомнения то, что несмотря на то, что там происходят такие зверства и бесчинства, все сотрудники, которые были задействованы в этом видео, делают вид, что ничего не происходит, никого не напрягает эта ситуация, продавцы себя ведут очень спокойно и тихо, - это вызывает сомнение относительно данной пленки. Мы ее передали на экспертизу и пытаемся найти пострадавшего, расследование продолжается", - прокомментировала ситуацию Накануне.RU начальник юридической службы компании "Дельта" Галина Смык.

Она также отметила, что ранее компании уже "вставляли палки в колеса", однако такой случай произошел впервые.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2015 12:17 Мск В Верхней Пышме сотрудники службы реагирования избили посетителя: молодой человек якобы украл коньяк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС