23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Русская осень" - спецоперация российских спецслужб или предлог для "закручивания гаек"?

Термин "Русская осень", в отличие от "Русской весны", появился с "легкой руки" СБУ. Там уверены в том, что российские спецслужбы якобы запустили в Харьковской области операцию под кодовым названием "Русская осень". Цель – дискредитация местной власти и дестабилизация ситуации в регионе.

В сообщении пресс-службы СБУ сказано, что были зафиксированы новые попытки дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Эти провокационные действия, по версии ВСУ, являются новым этапом "агрессии" Российской Федерации против Украины – так называемым планом "Русская осень", передает корреспондент Накануне.RU.

Кроме того, в украинском информационном пространстве разворачивается напряженная борьба. Повсюду распространяются информационные материалы, которые дискредитируют органы власти и правоохранительной системы. Также они подстрекают население на недовольство властями накануне местных выборов. У людей формируется предвзятое отношение к действующим руководителям области и будущим кандидатам в депутаты.

"По оперативным данным, за информационными акциями стоят спецслужбы РФ, которые, используя подконтрольные социальные сети, Интернет-ресурсы и СМИ, манипулируют общественным мнением", — добавили в СБУ.

Из этого следует, что любая критика Киева теперь может быть расценена как элемент спецоперации "Русская осень", а, значит, "закручивание гаек" будет только усиливаться.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Украинские наци, устроившие перестрелку в Харькове,- "агенты ФСБ"?..


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС