19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев спас медицину Малого Истока: место новой поликлиники найдено, идет набор персонала

Жители Малого Истока не останутся без медицинской помощи. По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева мингосимущества проработало вопрос о размещении новой поликлиники в поселке Малый Исток, взамен ликвидируемой, входящей в структуру городской клинической больницы №1 Екатеринбурга. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"В Малом Истоке проживает около 6 тыс. жителей, среди которых есть и маленькие дети, и пенсионеры, для которых наличие в поселке своей поликлиники имеет первостепенное значение. И именно социальным фактором продиктовано поручение губернатора о необходимости сохранения медицинского обслуживания проживающих здесь людей", - пояснил глава МУГИСО Алексей Пьянков.

В настоящее время мингосимущества уже подобрало помещение в отдельно стоящем здании по улице Реактивной, 33 "б". Важно, что новое лечебное учреждение находится недалеко от здания по Трактовой, 7, где ранее располагался медпункт. Примечательно, что медицинское учреждение будет соседствовать с Комплексным центром социального обслуживания населения.

"Для нас – пенсионеров – это будет идеальный вариант, когда соцучреждение и поликлиника находятся практически в одном месте", – делится впечатлениями местная жительница Мария Стародубова.

По решению регионального Минздрава, теперь поликлиника в Малом Истоке будет работать как филиал Березовской ЦГБ. В здании проведут косметический ремонт, после чего ему выдадут эпидемиологическое заключение и лицензию. Министерство здравоохранения в настоящее время также ведет подбор персонала для нового лечебного учреждения. На это время жители Малого Истока смогут обратиться к специалистам передвижного фельдшерско-акушерского пункта, который начнет работу на Реактивной, 33 "б" уже с 1 сентября и оснащен всем необходимым для терапевтического и педиатрического приемов.

Напомним, из-за решения екатеринбургского Горздрава о закрытии лечебного учреждения без медицинской помощи остались более 5 тыс. жителей. Стоит отметить, что уровень удовлетворенности состоянием здравоохранения в Екатеринбурге – единственном муниципалитете, сохранившим полномочия в этой сфере, – крайне невысок. Ранее губернатор отмечал, что именно повышение доступности медицинской помощи, особенно в первичном звене, является важнейшим инструментом улучшения уровня жизни людей. Губернатор также неоднократно предупреждал руководство муниципальных образований, что в случае безответственного отношения глав к проблемам развития территорий, область может поставить вопрос о неэффективности руководства, а также о возвращении ряда полномочий муниципалитета на региональный уровень.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.06.2015 08:57 Мск Жители Малого Истока и "фронтовики" пожалуются Путину на закрытие единственной поликлиники и аптеки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС