25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoRVC
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/les/, быстро и недорого.
youdo.com


О пользе совместных тренировок: как Путин поднимает рейтинг Медведева

Эксперты восприняли совместную тренировку Владимира Путина и Дмитрия Медведева как сигнал элитам о том, что Медведев остается "в ближнем круге", и президент доволен работой правительства, в которую не будет вмешиваться, передает корреспондент Накануне.RU.

Совместная тренировка президента страны Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева в Бочаровом ручье в Сочи вызвала обсуждение не только среди блогеров, нарисовавших массу "фотожаб" на тему официальных фотографий с тренировки, но и среди экспертов, которые восприняли такую неофициальную встречу как определенный сигнал элитам.

Тренировка, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, Бочаров ручей|Фото: пресс-служба Кремля

Большинство экспертов считают эту неформальную встречу, в рамках которой они "обсудили ряд актуальных вопросов", несущей определенный сигнал.

"Это демонстрация для элиты хороших личных отношений между главой государства и премьером; это сигнал, что Медведев пользуется доверием со стороны президента. В то же время, находясь рядом с Путиным, Медведев увеличивает свой электральный рейтинг ("эффект ореола")", – предполагает политолог Руслан Мухаметов.

Примерно об этом говорит большинство экспертов – позиции Медведева за последние три года серьезно ослабли, но Путин демонстрирует свою поддержку, обещающую возврат позиций премьера. С другой стороны, тем, кто предрекает отставку Медведева с 2012 года, можно "не беспокоиться", и до конца срока он вполне уверенно проработает.

Тренировка, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, Бочаров ручей|Фото:пресс-служба Кремля

Другие наблюдатели склоняются к тому, что началось возрождение тандема, какой мы видели во время президентства Медведева и некоторое время спустя.

Тренировка, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, Бочаров ручей|Фото: пресс-служба Кремля

Впрочем, есть и прямо противоположные мнения, в частности, в украинском сегменте блогосферы. "Встреча с плюшками", возможно, стала необходимой для того, чтобы Путин прямо и без обиняков отправил Медведева в отставку. В качестве пояснения блогеры напоминают, что подобные совместные мероприятия Путина и Медведева происходят нечасто, и как правило, на них Путин каждый раз делает Медведеву предложения, от которых он "не может отказаться".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС