19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Шойгу удовлетворен итогами внезапных проверок боеготовности войск

Сегодня Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провел совещание с руководящим составом Вооруженных Сил по подведению итогов внезапных проверок боеготовности Войск воздушно-космической обороны, Восточного военного округа и Северного флота к выполнению задач по предназначению. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны России.

"В течение июля были проведены три разноплановые внезапные проверки в Западном, Восточном и Арктическом регионах страны", – напомнил Шойгу и пояснил, что они были направлены на повышение готовности войск и изучение их возможностей реагировать на изменения обстановки и возникающие угрозы безопасности страны.

"Цель июльских проверок – выработать новые взгляды на применение Вооружённых Сил в условиях быстро меняющейся обстановки и своевременное реагирование войск на возникновение возможных угроз безопасности государства",– сообщил министр обороны.

Он заявил, что проведенные проверки показали возросший уровень слаженности органов военного управления и боевой выучки войск. 

Напомним, до этого проверка боеготовности войск проводилась в июне.

Северный флот, «Адмирал Левченко», корабль|Фото: минобороны.рф


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2015 12:03 Мск Сергей Шойгу призвал ВС РФ быть готовыми ко всему

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС