24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перенесли на сентябрь. Вопрос о выселении артистов Театра Оперы и Балета из квартир пока отложили

В Екатеринбурге состоялось предварительное слушание дела о выселении артистов Театра Оперы и Балета из служебных квартир. По информации Ленинского районного суда, основное заседание было перенесено на сентябрь, передает корреспондент Накануне.RU.

Администрация города хочет вернуть себе квартиры, которые принадлежат артистам театра. Они были предоставлены артистам в конце 90-х годов (1997-98), а потом оказались в муниципальной собственности. По последним данным, проблема в том, что договор аренды не был пролонгирован.

Речь идет о выселении порядка 50 семей. В ситуацию уже вмешалась уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, которая написала письмо председателю райсуда, в нем говорится, что в данном случае нарушаются права человека.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU"Администрация города своими исковыми заявлениями фактически нарушают устоявшиеся на протяжении двух десятилетий взаимоотношения, а артисты и работники вынуждены будут покинуть театр, и искать работу на других сценах", - отмечает Мерзлякова.

Кроме того, она отмечает, что квартиры давались опытнейшим сотрудникам, которые специально привлекались из других субъектов России для работы именно в уральском театре.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС