19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МинЖКХ Свердловской области контролирует ситуацию с водоснабжением Красноуральска: "Отключения воды не будет!"

Свердловское областное министерство ЖКХ держит под контролем ситуацию с нарушением водоснабжения в Красноуральске, где из-за долгов перед поставщиками снижено давление в системе водопровода. Как сообщили Накануне.RU в ДИП главы региона, сейчас не идет речь о прекращении водоснабжения, а после частичного погашения задолженности будет восстановлена подача воды в штатном режиме.

Соответствующие договоренности были достигнуты после вмешательства в ситуацию регионального министерства энергетики и ЖКХ.

"Холодное водоснабжение жителей Красноуральска не прекращено. Вместе с тем, из-за спорных вопросов по оплате ресурса, возникших между администрацией муниципалитета и поставщиком воды – ООО "Исток", осуществляется оно в режиме пониженного давления. Разрешение данной ситуации находится под особым контролем регионального минЖКХ. При его посредничестве проведены переговоры между сторонами, в результате которых достигнуто соглашение о том, что в кратчайшие сроки – не позднее 4 августа – муниципалитет погасит часть накопившегося перед ресурсоснабжающей организацией долга. После этого все ограничения будут сняты", – сказал начальник отдела оперативного контроля и реагирования областного министерства энергетики и ЖКХ Владимир Лобанов.

Напомним, свердловская прокуратура сегодня сообщила о проведении проверки конфликтной ситуации. По данным надзорного ведомства, ООО "Исток" предупредило о поэтапном прекращении водоснабжения из-за сформировавшейся задолженности муниципалитета. Прокуратура внесла предостережение руководству компании, в его действиях ищут признаки таких преступлений, как "Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения" и "Самоуправство".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2015 07:47 Мск В Красноуральске дали воду: все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме
Ранее 04.08.2015 16:19 Мск Министр Николай Смирнов пообещал вернуть воду в Красноуральск сегодня вечером
Ранее 04.08.2015 14:29 Мск Суд возобновил подачу воды жителям Красноуральска

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2015 12:07 Мск Жители Красноуральска рискуют остаться без воды: виной всему стали долги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС