20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Родственника вице-мэра Екатеринбурга посадили за решетку: он подозревается в мошенничестве и растрате

В Екатеринбурге арестован близкий родственник замглавы администрации Александра Высокинского Владимир Годлевский. Его подозревают в мошенничестве и растрате.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, Владимир Годлевский арестован Верх-Исетским районным судом сегодня. Он заключен под стражу до 27 сентября включительно. Годлевский является бывшим директором Уральского приборостроительного завода и, по некоторым данным, тестем Александра Высокинского. Дочь Годлевского Наталья - замужем за вице-мэром, правда, брак у них гражданский и официально они не расписаны.

Годлевский подозревается в совершении преступлений по статьям "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение" и  "Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере". 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в настоящее время  команда "серого дома" испытывает определенные проблемы, но последствия оказываются разными. Так, например, на прошлой неделе Ленинский райсуд оправдал гендиректора МУП "Водоканал" Александра Ковальчика. Ковальчик в свою очередь, покинув суд, сразу же заявил, что намерен поехать отдыхать за рубеж.

Уже бывший директор другого екатеринбургского МУПа уже "отдыхает за рубежом". Речь идет об экс-директоре "Екатеринбургэнерго" Евгении Бондареве. В апреле этого года Бондарев был признан виновным в злоупотреблении полномочиями, суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении с самостоятельным отбытием к месту отбывания наказания, однако, до места назначения экс-директор МУПа так и не добрался. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск.

Заслуживает внимания и еще одна деталь, а именно плачевная ситуация на самом Уральском приборостроительном заводе. По последней информации, положение дел настолько плохо, что помещение завода намерены пустить с молотка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС