16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минтруд: в России снижается регистрируемая безработица

Численность безработных россиян, официально ставших на учет в центрах занятости, за последнюю неделю июля уменьшилась на 0,2%. Сейчас статус безработных имеют 972,4 тыс. человек, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно последнему мониторингу Минтруда, на 3 августа в 12 регионах России отмечен рост безработных менее, чем на 1%. Менее радужная картина в пяти регионах: Ненецком автономном округе, Ленинградской, Кировской, Ярославской, Московской областях и в Байконуре – там число безработных выросло более, чем на 1%.

вакансии безработица|Фото:

"За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 55 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в республиках Крым, Кабардино-Балкария, Тыва, Севастополе, Хабаровском крае, Сахалинской и Магаданской областях, Ямало-Ненецком автономном округе", - прокомментировал итоги мониторинга министр труда РФ Максим Топилин.

Практически не изменилась численность безработных в 13 регионах: республиках Удмуртия, Ингушетия, Коми, Башкортостан, Пермском и Приморском краях, Новгородской, Омской, Курганской, Курской, Новосибирской, Тверской и Брянской областях.

Вместе с тем незначительно снизилась так называемая "скрытая безработица" – количество работников, которые находятся в простое, переведены на неполный рабочий день или отправлены в отпуска. Показатель уменьшился на 0,8% до 304,6 тыс. человек.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU российские предприятия все чаще вводили режим неполной занятости, чтобы сохранить количество рабочих мест. Только по официальным данным за первую половину июля скрытая безработица росла на 6,3% . Однако если на середину июня она составляла 328,5 тыс. человек, то сейчас число сотрудников, переведенных на такой режим, сократилось. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2015 16:02 Мск Промышленность в простое: уральские работодатели пытаются сохранить кадры, отправляя десятки тысяч сотрудников в отпуска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС