20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отец убитой в Шаголе семьи попросил для обвиняемого пожизненное заключение

Отец девушки, которую вместе с ее матерью и маленькой сестрой убили в челябинском поселке Шагол, попросил для обвиняемого Ивана Морозова пожизненное лишение свободы, а также предъявил иск на 5 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в Челябинском облсуде, сегодня прокурор огласил обвинительное заключение. Как полагает следствие, 31 июля 2014 года Морозов приехал в торговый павильон, где работала его девушка, поссорился с ней и пытался убить. Девушка смогла дотянуться до тревожной кнопки и вызвать охрану, что ее спасло. Спустя почти месяц, 28 августа, Морозов приехал к подруге домой, когда она была одна. Ее младшая сестра и мать ушли в поликлинику. Пара вновь поругалась, как показало расследование, Морозов душил подругу электрическим шнуром, она потеряла сознание. В этот момент домой вернулись мать и маленькая сестра.

"Морозов, желая избавиться от свидетелей, не менее 44 раз ударил женщину ножом, а потом напал и на кричавшую от страха девочку, пытавшуюся помочь матери. От причиненных травм обе скончались на месте. После Морозов нанес не менее 26 ножевых ударов по телу первой потерпевшей, которая стала подавать признаки жизни, чем также причинил ей смерть. Затем нападавший поджег квартиру и скрылся с места преступления", - уточнили в суде.

Отец убитой девушки пояснил, что она некоторое время встречалась с Морозовым. Родители эти отношения не одобряли, так как ранее он был судим за изнасилование и кражу, девушка пыталась расстаться с Морозовым, однако он начал ее преследовать и избивать. В день убийства он пришел, чтобы заставить девушку забрать заявление на него из полиции.  

Потерпевший просил назначить подсудимому наказание в виде пожизненного лишения свободы, кроме того подал в суд гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 5 млн руб. Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Также сегодня суд продлил Морозову срок содержания под стражей до 6 февраля 2016 года. На следующем судебном заседании, 10 августа, сторона обвинения начнет предоставлять доказательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2015 11:14 Мск Убийца трех человек в челябинском поселке Шагол получил пожизненное в колонии особого режима

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.07.2015 15:01 Мск Челябинец, спаливший квартиру с бывшей супругой и ее семьей, предстанет перед судом
Ранее 29.08.2014 07:09 Мск Полиция задержала 30-летнего мужчину по подозрению в убийстве женщины и двух ее дочерей в Шаголе
Ранее 28.08.2014 11:39 Мск Уголовное дело по факту жестокого убийства семьи возбуждено в Челябинске
Ранее 28.08.2014 10:46 Мск В Челябинске жестоко убита семья, в том числе ребенок. "Их зарезали, а квартиру подожгли"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС