20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Красноуральска рискуют остаться без воды: виной всему стали долги

Жители Красноуральска рискуют остаться без водоснабжения. Причиной всему стали долги местных жителей. В ситуацию уже вмешалась прокуратура.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области,  надзорное ведомство организовало проверку по факту введения ООО "Исток" поэтапного прекращения подачи воды на объекты городского округа. Данная организация осуществляет деятельность по подъему и водоподготовке холодной воды, которую подает в сети, обслуживаемые муниципальной управляющей компанией. Муниципальное предприятие, в свою очередь, обеспечивает холодное водоснабжение потребителей городского округа, в том числе жилой фонд и социальные объекты.

"Установлено, что "Исток", мотивируя наличием задолженности, 30 июля направило в МУП уведомление о прекращении подачи с 3 августа питьевой и технической воды. В целях защиты прав жителей городского округа, добросовестно оплачивающих потребленные коммунальные услуги, прокуратура города 30 июля директору муниципального предприятия и заместителю генерального директора "Исток" объявила предостережения о недопустимости нарушения закона", - пояснили в ведомстве.

Сегодня, 3 августа, в связи с поступлением телефонограммы от "Истока" о введении ограничения подачи холодного водоснабжения, прокуратура Красноуральска руководителю указанной организации внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также направила в Красноуральский городской суд исковое заявление с требованием о признании действий компании незаконными и возложении обязанности возобновить холодное водоснабжение. Вместе с иском направлено в суд заявление о принятии обеспечительных мер в виде возложения на "Исток" обязанности возобновить подачу холодной воды.

Кроме того, прокуратура города направила в ОМВД России по Красноуральску материалы для рассмотрения вопроса о наличии в действиях руководителей "Исток" признаков преступлений, предусмотренных статьями "Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения" и "Самоуправство". Ситуация в сфере обеспечения населения городского округа Красноуральск коммунальными ресурсами находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2015 07:47 Мск В Красноуральске дали воду: все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме
Ранее 04.08.2015 16:19 Мск Министр Николай Смирнов пообещал вернуть воду в Красноуральск сегодня вечером
Ранее 04.08.2015 14:29 Мск Суд возобновил подачу воды жителям Красноуральска
Ранее 03.08.2015 15:07 Мск МинЖКХ Свердловской области контролирует ситуацию с водоснабжением Красноуральска: "Отключения воды не будет!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС