25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорчане предложили сделать 2016 год Годом трезвости

В Югре завершился прием предложений от граждан по тематическому названию 2016 года. Большинство голосов было отдано "Году трезвости", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Свои предложения с учетом приоритетов социально-экономического развития региона югорчане оставляли на портале гражданского общества "Югражданин.рф" и направляли в департамент общественных и внешних связей автономного округа.

Всего поступило более 50 предложений, 10 из них прошли во второй этап общественного голосования, который завершился 30 июля. В финал вышли пять вариантов, набравших наибольшее число голосов. Югорчане дружно проголосовали за "Год трезвости" (около 2 тыс. голосов), на втором месте – "Год семьи" (Год продвижения традиционных семейных ценностей), почти 400 голосов – за "Год муксуна", более 200 жителей автономного округа отдали предпочтение "Году безопасности", и на пятой ступени – "Год развития малого и среднего бизнеса в Югре".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Достойные идеи были вынесены на общественное обсуждение, а лучшие из них (по результатам голосования югорчан) будут рассмотрены временно исполняющей обязанности губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой, по поручению которой и было организовано голосование.

Напомним, что 2013-й в Югре был объявлен Годом добрых дел, 2014-й – Годом культуры, Годом доброй воли, 2015-й – стал Годом литературы, Годом сохранения и развития традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.06.2015 11:29 Мск В Югре решили сообща придумать, каким будет 2016 год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС