16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье прокуратура продолжает проверки из-за высоких цен на продукты питания

В Зауралье прокуратура провела проверки продовольственного рынка региона. Поводом послужил рост цен на ряд социально значимых продуктов питания и продовольственных товаров, таких, как плодоовощная продукция, фрукты, рыбопродукты, хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия, сахар и другие.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в антимонопольную службу, управление Роспотребнадзора по Курганской области и Департамент экономического развития, торговли и труда региона направлены поручения. Ведомствам следует провести мониторинг ситуации на продовольственном рынке региона, а также проверки на предмет выявления фактов экономически необоснованного роста цен и ценовых сговоров.

В свою очередь, прокуратура проверила торговые сети, оптовые компании и товаропроизводителей на предмет ценообразования на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. По данным ведомства, выявлены многочисленные факты завышения предельных значений торговых надбавок, установленных законодательством. В итоге более 50 предпринимателей, организаций, их руководителей и должностных лиц были оштрафованы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС