17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" готова сотрудничать с тюменскими предприятиями

Компания "Роснефть" посетила ряд тюменских предприятий, чтобы лично познакомиться с их возможностями. Затем, в ходе круглого стола представители нефтяной компании обсудили с главой региона Владимиром Якушевым перспективы сотрудничества, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев напомнил, что деятельность местных производств в основном ориентирована на выпуск продукции для нефтегазового комплекса. "Наши предприятия проявляют серьезный интерес к компании и готовы выполнять заказы для нее", - подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил вице-президентов "Роснефти" за то, что они нашли время для посещения ряда тюменских предприятий, чтобы лично познакомиться с их возможностями.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Антипинский нефтеперерабатывающий завод

"Ни для кого не секрет, что нефтяная отрасль является одной из самых импортозависимых и в нынешних реалиях и у "Роснефти", и органов власти, и предприятий есть взаимный интерес по решению задач импортозамещения и производства конкурентной продукции, отвечающей требованиям компании",- высказал свое мнение Владимир Якушев.

Вице-президент по энергетике, промышленной безопасности, охране труда и экологии "Роснефти" Андрей Шишкин отметил, что в рамках визита в Тюменскую область они посетили 10 местных производственных площадок. По его мнению, у них есть хороший потенциал и их материально-техническая база позволяет участвовать в кооперации с "Роснефтью".

В качестве еще одной формы сотрудничества с тюменскими предприятиями, особенно в вопросах импортозамещения, Андрей Шишкин высказал предложение о размещении якорных заказов, благодаря которым предприятие-поставщик может модернизировать свое производство для выпуска импортозамещающей продукции, а "Роснефть" сможет получать эту продукцию в течение долгосрочного периода по оговоренной цене. Он также рассказал о готовности компании выходить на долгосрочные контракты, которые дают возможность формирования прогнозируемой цены.

В процессе обсуждения было принято решение продолжить работу контактной рабочей группы на постоянной основе.

"Важно, чтобы машиностроители и "Роснефть" выстраивали стратегическое сотрудничество и надежные партнерские отношения с учетом взаимных интересов",- подчеркнул губернатор. Он призвал руководителей предприятий скооперироваться и определить позиции, которые можно вынести на долгосрочные контракты и четко обозначить, как риски, так и прозрачность формирования затрат, чтобы можно было найти справедливую формулу расчетов. В этом заинтересована и компания "Роснефть".

Владимир Якушев, АПК|Фото: правительство Тюменской области

В рамках обсуждения генеральный директор опытного завода "Электрон" Владимир Жежеленко рассказал об итогах выполнения контракта на производство измерительных систем с "Роснефтью" в текущем году, а руководители предприятий Группа ГМС, ЗАО НПП "СибБурМаш", ООО "Динаэнерджетикс Сибирь" представили потенциальному заказчику свои наработки и возможности для сотрудничества. Все участники деловой встречи в режиме обмена мнениями обсудили актуальные вопросы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС