20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBa3aD
YouDo: http://remont.youdo.com/building/zabor/vorota/tag/izprofnastila/, подробности здесь.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/ по данной ссылке.
youdo.com


Довыборы в гордуму Бисерти закончились победой "Единой России": депутатов-бунтовщиков "зачистили"

Довыборы в городскую думу Бисерти завершились победой "Единой России". Довыборы прошли в муниципалитете накануне, передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в избирательной комиссии Свердловской области, голосование проводили четыре участковые избирательные комиссии. В течение дня голосования на избирательных участках присутствовало более 20 наблюдателей и членов комиссии с правом совещательного голоса.

голосование в Бисерти, выборы|Фото:http://ikso.org/

По итогам подсчета голосов, явка на выборы по пятимандатному избирательному округу №1 составила 17,69%, выборы состоялись. Победу с существенным преимуществом одержали Алексей Пенкин (183 голоса) и Татьяна Потапцева (206 голосов).

голосование в Бисерти, выборы|Фото:http://ikso.org/

Явка на выборы по пятимандатному избирательному округу № 2 составила 18,33%. Победу в голосовании одержали Алена Братухина (342 голоса), Вера Калинина (276 голосов) и Олег Ряпасов (377 голосов).

Отметим, что все пятеро были выдвинуты партией "Единая Россия". Еще 12 кандидатов представляли на выборах КПРФ, ЛДПР, а также выдвигались самостоятельно. По мнению ряда наблюдателей, для "ЕР" довыборы в Бисерти стали репетицией перед октябрьскими выборами, а уверенная победа "единороссов" показала готовность к ним партии власти. 

Напомним, в октябре этого года на Среднем Урале состоятся выборы глав Березовского, Гаринского, Туринского городских округов, города Лесной, Унже-Павинского сельского поселения, выборы депутатов думы городского округа Верхотурский, Махневского муниципального образования, кроме того дополнительные выборы депутата думы Сосьвинского городского округа и дополнительные выборы двух депутатов думы городского округа Дегтярск.

голосование в Бисерти, выборы|Фото:http://ikso.org/

Напомним, скандал в Бисерти развивался не первый месяц. В мае сразу несколько депутатов муниципальной думы Бисерти сдали свои мандаты, чтобы инициировать роспуск думы, поскольку в оставшемся составе работает менее двух третей общего состава – девять из 15 депутатов. Бывший вице-спикер, председатель социальной комиссии Роберт Афлетонов рассказал тогда о причинах такого шага – привлечь внимание областных властей к "чудовищным фактам коррупции" – только по некоторым эпизодам предполагаемая растрата бюджетных средств исчисляется десятками миллионов рублей, что для небольшого городского округа является заоблачной суммой.

После того, как ряд депутатов-мятежников в Бисерти сдали свои мандаты, в муниципалитете были назначены довыборы. Выборы по двум пятимандатным округам были назначены на 2 августа. Как ранее уточнили в ТИКе, довыборы необходимы, поскольку после отставки шести депутатов "дума осталась в неправомочном составе". Таким образом, мандатами поплатились только депутаты-бунтовщики. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2015 13:30 Мск У депутатов-бунтовщиков в Бисерти оказалось "рыльце в пушку" - факты коррупции не подтвердились, заявили в "ЕР"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2015 10:36 Мск В областной прокуратуре не слышали про коррупцию в Бисерти: "Мне такие материалы не поступали. Может быть, куда-то в другое управление"
Ранее 28.07.2015 11:15 Мск В Бисерти началось досрочное голосование на довыборах в местную думу после попытки самороспуска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС