23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В беседе с Меркель и Олландом Путин выразил обеспокоенность обстрелами Донбасса

Сегодня состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Глава российского государства высказал серьезную обеспокоенность продолжающимися обстрелами Донбасса вооруженными силами Украины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Лидеры трех стран обсудили кризисную ситуацию на юго-востоке Украины и ход реализации Минских договоренностей, в том числе с учетом состоявшихся 26–27 августа 2015 гг. в Минске заседаний контактной группы и ее рабочих подгрупп.

Ангела Меркель и Франсуа Олланд проинформировали Путина об итогах их недавней встречи в Берлине с президентом Украины.

В свою очередь российский президент высказал обеспокоенность продолжающимися обстрелами украинскими силовиками населенных пунктов Донбасса, наращиванием вооруженных сил Украины вдоль разграничительной линии. Он особо подчеркнул необходимость налаживания прямого диалога между Киевом и представителями Донецка и Луганска, а также снятия финансово-экономической блокады с Донбасса.

Лукашенко, Путин, Меркель, Олланд|Фото: kremlin.ru

Президент России подтвердил безальтернативность политического урегулирования конфликта на основе полной реализации Минских договоренностей, а также важность проведения на Украине согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы.

Кроме того, Путин, Меркель и Олланд обсудили проведение осенью текущего года местных выборов в регионах Украины. Они затронули также основные аспекты дальнейшей работы в рамках "нормандского формата", включая переговоры министров иностранных дел и подготовку к новой встрече на высшем уровне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС