19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шадринск и три района Зауралья стали обладателями стимулирующих грантов

Город Шадринск, а также Варгашинский, Сафакулевский и Катайский районы Зауралья стали обладателями стимулирующих грантов, которые распределяются по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления осуществляется по 40 основным показателям, один из главных – инвестиционная активность. Наибольший объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя зафиксирован в Кургане – 29,8 тыс. руб.

курганская область карта|Фото: Накануне.ru

Анализ ситуации позволил определить как положительные результаты, так и проблемы, требующие решения на местном и на областном уровнях. Сводный доклад о результатах анализа эффективности органов местного самоуправления будет представлен главе Зауралья Алексею Кокорину. На его основе определятся зоны, требующие приоритетного внимания, также проведенное исследование послужит для выявления внутренних ресурсов для повышения качества жизни населения. Размещен он будет на официальном сайте правительства Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС