25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховный суд восстановил на выборах губернатора Омской области кандидата от КПРФ

Верховный суд восстановил депутата Госдумы РФ от партии КПРФ Олега Денисенко на выборах губернатора Омской области. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения КПРФ, кандидат успел получить решение Верховного суда до начала выборов и теперь восстановлен в качестве участника предвыборной кампании. Отметим также, что в региональных СМИ Денисенко называют основным соперником действующего губернатора, "единоросса" Виктора Назарова. В пресс-службе также отмечают, что избирком теперь будет обязан зарегистрировать депутата.

"Такого у нас не было никогда! За всё время "свободных" выборов омская власть впервые проиграла Верховный суд кандидату в губернаторы от нашего протеста и недовольства Олегу Денисенко!" - сообщает сайт регионального отделения КПРФ.

Напомним, что коммунист проходил на выборы через муниципальный фильтр. Областной избирком отказался зарегистрировать Денисенко, обнаружив в двух подписях депутатов муниципалитетов нарушения. Как якобы показала проверка, депутат райсовета от КПРФ и один из глав сельских поселений ранее оставили автографы за врио губернатора, "единоросса" Виктора Назарова. Коммунисты опубликовали заявления подписантов о том, что те поддержали Назарова и саботировали работу обкома под давлением региональных властей.

Решение комиссии было безуспешно обжаловано в областной суд. Коммунисты дошли до высшей инстанции. Любопытно, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что на встрече с экспертами первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин критиковал отказ омского избиркома зарегистрировать Денисенко. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС