24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале банк вернул ребенку-инвалиду 70 тысяч рублей, похищенных мошенниками

В Челябинской области "Сбербанк" возместил семье девочки-инвалида 70 тыс. руб., снятых с карты мошенниками. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального уполномоченного по правам ребенка.

На социальной карте банка находилось пособие на лечение и реабилитацию 13-летней Полины, инвалида с детства. Накопления составляли 70 тыс. руб., которые мама девочки хотела потратить на покупку "Вертикализатора". Однако в начале года деньги пропали.

В "Сбербанке" женщине сообщили, что с ее мобильного телефона с 29 января по 4 февраля банк получал запросы на оплату мобильной связи и перевод средств на другую карту. Мать сразу обратилась в полицию. Уголовное дело возбудили, но результатов пока нет.

Уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова обратилась в адрес председателя правления ОАО "Сбербанк России" Германа Грефа. В ответ банк принял решение возместить украденную сумму в рамках благотворительной деятельности.

"Расследование такой категории дел относится к самым сложным и трудным, и очень редко они бывают раскрыты. Поэтому мы приняли решение лично обратиться к руководству банка, чтобы оно отнеслось с пониманием к ситуации, сложившейся в семье. И даже не рассчитывали, что они примут положительное решение. Приятно удивлена, что Сбербанк вник в проблемы ребенка с инвалидностью и принял решение оказать помощь в рамках благотворительности", - рассказала Маргарита Павлова.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова|Фото: gubernator74.ru

Деньги уже поступили на социальную карту семьи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС