19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минэнерго РФ не ждет роста нефтяных доходов в следующие 20 лет

Согласно энергостратегии до 2035 г., разработанной Минэнерго, в этот период  не будет роста валютных поступлений от экспорта углеводородов.

Минэнерго полагает, что в течение 20 лет большинство стран мира будут постепенно переходить на альтернативные энергоресурсы и виды топлива. Это может ограничить рыночные ниши для РФ. Европа откажется от части экспортного углеводородного сырья из-за падения спроса, азиатские страны не смогут развить соответствующую инфраструктуру.

нефтяная игла|Фото: nnm.ru

По мнению разработчиков стратегии, сейчас в РФ необходимо оказывать всестороннюю поддержку предприятиям малого и среднего бизнеса, занятым в нефтепроизводстве. Они понадобятся после 2020 г., когда возникнет необходимость в экономии капитальных затрат.

Также ведомство предлагает сделать акцент на развитии энергетики из возобновляемых источников. Например, можно использовать торф, отходы сельского хозяйства. 

Необходимо снижать зависимость от экспорта сырья, очень быстро переходить к национализации основных фондов, чтобы промышленность в её стратегической сфере была абсолютно вся в руках государства, рассказывал Накануне.RU директор центра регионального развития Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ Сергей Андреев: 

"Нашу страну хотят развалить. Как это будет происходить? Мы теперь видим, что с одной стороны зашли, потом зайдут с какой-то другой - попытки будут. Поэтому нужна мобилизационная экономика, новая мобилизационная конституция и национализация основных фондов стратегических областей, включая аэропорты, порты, флот – всё, что служит выживанию, должно быть государственным". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2015 07:14 Мск Выхода нет: финансисты Правительства уповают только на рост нефтяных цен

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС