18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре и Свердловской области индекс производства сельхозпродукции значительно превышает плановые параметры, - Игорь Холманских

В Югре и Свердловской области индекс производства сельхозпродукции значительно превышает плановые параметры. Об этом полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских заявил на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов в УрФО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Полпред поблагодарил Наталью Комарову за организацию межрегиональной агропромышленной выставки и предоставленную возможность ознакомиться с обширной экспозицией местных товаропроизводителей.

"Мы понимаем, что от уровня развития сельского хозяйства и всего агропромышленного комплекса во многом зависит качество жизни наших граждан", - отметил Игорь Холманских.

Полпред отметил успешное развитие сельского хозяйства в Югре в последние годы. "Опережающими темпами развивается агропромышленный комплекс в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Свердловской области. В этих субъектах индекс производства продукции сельского хозяйства значительно превышает плановые параметры, предусмотренные государственной программой", - отметил Игорь Холманских.

Игорь Холманских, Наталья Комарова, Дмитрий Кобылкин, Владимир Якушев|Фото: правительство ХМАО

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова отметила, что по итогам прошлого года на каждый рубль, вложенный в отрасль из бюджета, простимулировано производство сельхозпродукции на 6 руб. По всем целевым индикаторам, предусмотренным соглашением с Минсельхозом России, динамика развития АПК в Югре положительная. В первом квартале было зафиксировано снижение инвестиций, что связано с паводком и невозможностью своевременной заготовкой кормов. Аграрии вынуждены были перенаправить средства на закупку кормов и их завоз. По итогам полугодия ситуация выправилась и отрасль вышла в "плюс".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2015 10:00 Мск Тюменское предприятие завоевало две золотые медали на агровыставке в Югре
Ранее 31.08.2015 16:30 Мск Тюменская экспозиция признана лучшей на аграрной выставке УрФО
Ранее 28.08.2015 16:01 Мск Якушев на агропромышленной выставке в ХМАО рассказал об успехах тюменского АПК, новых нишах и удивительных людях
Ранее 28.08.2015 15:17 Мск На агропромышленной выставке УрФО развенчали мифы о работе в сельском хозяйстве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2015 14:12 Мск От рыбы до клубники: в Ханты-Мансийске открылась межрегиональная агропромышленная выставка УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС