23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинские СМИ назвали требование Киева к ДНР и ЛНР на переговорах в Минске

Украинская сторона на переговорах контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе выдвигает представителям ДНР и ЛНР требование предоставить гарантии по отводу вооружений от линии соприкосновения. Так пишут украинские СМИ со ссылкой на свои источники.

"Это, в частности, обусловлено продолжающимися обстрелами со стороны незаконных вооруженных формирований позиций сил "АТО", а также отсутствием прогресса в ходе переговоров рабочей подгруппы по безопасности", – пишет "Апостроф".

"Дело в том, что украинцы боятся заключать договоренности об отводе техники калибром менее 100 миллиметров, поскольку "сепаратисты" до сих пор не отвели от линии соприкосновения более тяжелые вооружения. Будучи более исполнительной стороной, они боятся, что, отведя оружие, станут беззащитными перед возможной атакой. Поэтому на переговорах они требуют от представителей самопровозглашенных республик гарантий по отводу техники разного калибра",– пояснил источник.

Видимо, отсутствие таких "гарантий" Киев воспринимает как оправдание своим террористическим обстрелам городов Донбасса.

Напомним, в Минске Киев так и согласился на отвод артиллерии калибром до 100 мм. Ранее полпреды ДНР и ЛНР в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего заявили, что Киев завел в тупик переговоры по отводу в Донбассе вооружений калибром менее 100 миллиметров. И хотя накануне Пушилин сообщал, что в переговорах есть подвижки, все осталось без изменений. Украина продолжает саботировать переговорный процесс.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС