26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Великобритания поставила новый рекорд по числу мигрантов

Европа все больше погружается в проблему миграции. С марта 2014 года по март текущего года в Великобританию, по опубликованным в четверг официальным данным, въехали около 330 тысяч человек - почти на 100 тысяч больше, чем за предыдущие 12 месяцев, сообщает BBC.

При этом премьер-министр Дэвид Кэмерон в ходе избирательной кампании пять лет назад обещал ограничить приток мигрантов ста тысячами человек в год.

Ранее сообщалось, что число мигрантов на границах Евросоюза достигло в июле рекордных 107 500 человек. Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты.

Только в одной Германии число мигрантов, претендующих на политическое убежище, по итогам этого года может составить 750 тысяч человек, что неудивительно, учитывая катастрофическую демографическую динамику Германии

Напомним, в последние недели обострилась проблема миграции через тоннель под Ла-Маншем. В конце июля нелегальные мигранты совершили самую масштабную попытку прорваться в тоннель под Ла-Маншем. Таким образом, Европа пожинает свои же плоды

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС