19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске фирму обязали вернуть незаконно полученные земли под строительство ТРК

Арбитражный суд Челябинской области обязал ООО "Винтерра" вернуть в собственность муниципалитета два земельных участка возле кафе "Ной" на проспекте Ленина. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В 2013 году администрация Челябинска и ООО "Винтерра" заключили договоры краткосрочной аренды земельных участков, расположенных по проспекту Ленина, нарушив требования земельного и антимонопольного законодательства.

Первоначально обществу был предоставлен земельный участок небольшой площади для строительства кафе. В дальнейшем его размер необоснованно увеличивался, адрес изменялся. В итоге ООО "Винтерра" получила в аренду сразу три земельных участка под строительство торгово-досугового комплекса.

В свою очередь администрация города не публиковала в СМИ информацию о предоставлении земельного участка в аренду под строительство ТРК.

Арбитражный суд Челябинской области признал заключенные в 2013 году сделки недействительными и обязал ООО "Винтерра" вернуть городу земельные участки, площадью более 23 тыс. кв.м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС