23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ишиме завершается строительство крупной детской поликлиники

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев оценил ход реконструкции здания будущей поликлиники, которая объединит всю детскую амбулаторную службу города. Под одной крышей разместятся все три лечебных учреждения, в настоящее время расположенные в разных концах муниципалитета. В настоящее время ремонтные работы близятся к завершению – выполнено 90% от запланированного объема, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Год назад строители приступили к реконструкции здания бывшего детского отделения областной больницы №4. По словам генерального директора ООО "Стройимпульс" Игоря Олейникова, работы близятся к завершению, от прежнего строения остались только несущие конструкции, стены и кровля. "Проблема была одна - старое здание не соответствовало современным нормам СанПиНа. При капитальном ремонте она устранена. Остались последние штрихи – покрасить, положить линолеум", - пояснил он.

С вводом в эксплуатацию нового здания увеличится пропускная способность - с 253 до 350 посещений в смену. В новой поликлинике будут работать педиатры и узкие специалисты. Здесь можно будет пройти полное обследование и получить другие виды амбулаторной помощи.

Олейников добавил, что по условиям контракта капремонт должен был закончиться к концу 2016 г., однако строители идут с опережением графика на целый год: "И первых пациентов поликлиника примет уже в начале следующего года".

Как рассказал главный врач областной больницы №4 Дмитрий Бутов, медперсонал уже набран. В этом году несколько педиатров прошли обучение по кардиологии, аллергологии и функциональной диагностике.

куб Накануне.RU площадь 1905 года(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Главврач поблагодарил губернатора за оказанную помощь и поддержу ишимского здравоохранения: «Это дорогой подарок не только для нас, но и для 26 тыс. детишек". "Подарки делает Дед Мороз, а мы с вами выполняем свою работу", - ответил глава региона.

Добавим, что реконструкция поликлиники ведется при поддержке регионального правительства - из областного бюджета выделено почти 70 млн руб. Уже известна судьба высвобождающихся зданий: сюда переедут центр здоровья, женская консультация и участковые терапевты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС