16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область присоединится к всероссийскому субботнику

Екатеринбург присоединяется к Всероссийскому экологическому субботнику. В рамках мероприятия, в регионе будет убраны сотни гектаров земли, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

29 августа 2015, по всей стране от Сахалина до Калининграда пройдет акция "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия", к которой присоединится и Свердловская область. В Свердловской области в рамках субботника очистят сотни гектаров лесопарковой территории: парки, скверы и другие "зеленые" объекты.

Кроме этого, участники субботника осмотрят и приведут в порядок места посадок молодых деревьев, которые высадили в регионе в рамках всероссийской акции "Лес Победы". "Лес победы" – акция, воплощенная Общероссийским экологическим общественным движением "Зеленая Россия", в честь 70-летия Великой Победы 1945 года.

По словам председателя регионального общественного движения "Зеленая Россия" в УрФО Юлии Корнеевой, основной задачей субботника, помимо уборки территории, является повышение гражданской сознательности и формирование экологического сознания у населения.

Субботник "Зеленая Россия", Евгений Куйвашев|Фото:пресс-служба губернатора

Отметим, что в мероприятии традиционно принимают участие местные чиновники, сотрудники промышленных предприятий региона, неравнодушные горожане. В этом году на уборку выйдут члены областного правительства, сотрудники администрации губернатора и кабинета министров, в том числе губернатор региона Евгений Куйвашев. Решение о проведении в области мероприятий в рамках экологического субботника было достигнуто на полях "Иннопром-2015" между Куйвашевым и президентом движения, депутатом Госдумы Анатолием Карповым.

Напомним, о проведении акции на Среднем Урале губернатор Евгений Куйвашев и многократный чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы РФ, президент общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Анатолий Карпов договорились в ходе выставки "Иннопром-2015".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС